Друзья и незнакомцы из других городов меня часто спрашивают, где выпить самый вкусный кофе в Харькове. В ответ мне, конечно, хочется извиниться и ответить, что я ни черта не понимаю в этом вашем помоле, терруарах и точно не отличу по вкусу пуровер от кемекса на том же зерне. Ну, ок, я действительно пью flat white пять раз в неделю. А еще аж один день обучалась в школе бариста и смогу дома взбить вам молоко для латтешечки или даже вставить пассаж о светлой обжарке, но это все равно не делает меня кем-то, кто может давать советы. Но будет лучше, если я сделаю, наконец-то, этот пост, чтобы теперь с радостью давать вам на него ссылку.

А пост будет посвящен любви (с рандомной очередностью).

№1. A7. 

Саша. У Саши в А7 самое лучшее на данный момент сочетание цены и качества flat white. Здесь летом прохладно, зимой тепло, а еще лучшая музыка и самая «харьковская» летняя площадка, которая только может быть. Здесь стыдно втыкать в телефон, учитывая манящую высокую стопку журналов «Вокруг света». И печенько овсяное тоже классное.

№2. Seven Coffee Seeds. 

Опять Саша. Но уже из его кофейни на ул. Алчевских. Здесь светло, свободно и хорошо работается, и тому помогает узнаваемая и простая музыка типа и Alt-j и Coldplay. Надеюсь, это место проживет долго.

№3. Bourbon coffee. 

И Коля. Кажется, что многие ходят просто к нему, а не на кофе. Но тем лучше, мне кажется, так и должно быть. Здесь интересно, информативно, весело или спокойно – как вы пожелаете. И, кстати, хотя многие любят летом греться на солнышке снаружи (несмотря на долбящую музыку из соседнего звд), но у меня все-таки Bourbon ассоциируется с вечером и свечами, и именно здесь классно завершать вечер (и не спать потом полночи из-за кофеина).

На этом пока все, хотя сейчас вы спросите, а где же Inthemood, Flowers cafе и так далее, но я напомню – пост посвящен любви, а ею давайте лучше не разбрасываться.

P.S. Но общий список у меня в foursquare тоже есть на всякий случай: https://ru.foursquare.com/estheticlove/list/kharkiv-coffee-places

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *